MTP®/ MPO到LC线束/风扇 传单下载
  • 产品形象
  • 概述
  • 功能及应用
  • Details
  • 装配结构图
概述

Optec的MTP / mpo线束组件用于扇出8-, 12或24纤MTP连接器通过中继电缆端接为LC连接器. 它用于从主干组件到光纤机架系统的过渡. 加固的2mm或3mm分叉支腿比900毫米支腿的产品提供更坚固的解决方案, 进而提供优良的安装方便和更长的使用寿命.

功能及应用

部署到中继骨干组件和光纤机架系统之间的过渡
-广泛使用高密度基础设施

 

MTP/MPO一端采用8-、12-或24光纤接口,另一端采用LC单光纤连接器
—在运行中提供高效的路径空间

 

LC单光纤连接器可采用单工或双工通道的形式
-高灵活性,减少安装时间和成本

 

定制分叉长度,以满足不同的安装情况
-提高安装便利性

 

坚固的分叉腿:圆形fanoutkit 2.0毫米或3毫米.0毫米腿到单光纤连接器
—节省安装空间,延长使用寿命

 

可用于不同的光纤模式,包括单模(OS2) & 多模(OM1 ~ OM5),长度和结构可定制

-满足不同行业客户的需求

 

Details

MTP / MPO终止 

 

通用连接器终端 

 

** Optec与客户合作,提供高度定制的不同规格的产品 & 在灵活的定价方案中要求光学性能. 以上光学性能是竞博App官方下载ios产品的唯一层次, 详情请与竞博App官方下载ios的销售人员联系.

装配结构图

例子:

订购代码: 人力资源- 12 b - s - sm -奥- 0500 - 002 - m - 4

项目描述: 利用组装, 12-Fiber, MTP母线(无引脚)到单形LC, 单模, 小型岩心立管(OFNR), 分叉长度500mm, 总长度2米, 不拉眼 

 

 

寻找产品? +

所有产品