装甲插入线 传单下载
  • 产品形象
  • 概述
  • 功能及应用
  • Details
  • 装配结构图
概述

铠装式光缆是一种将光缆置于光缆外护套内,覆盖在不锈钢管上以增强光纤保护的光纤光缆. 增强的结构保留了标准的补丁线的所有特征,但更坚固耐用, 适合在客户场所使用, 中央办公室和室内恶劣环境.


Optec提供定制的铠装光纤补丁线,高质量的工厂终端,以成本效益的方式. 它们有不同的连接器选择,包括FC, SC, ST, LC, MU和E2000, 客户指定的光纤模式和长度,以适应每个安装需要.

功能及应用

外电缆护套内采用不锈钢管
—坚固的电缆结构增强了纤维的防鼠能力,降低了外部设备的维护成本

 

支持不同的应用和领域需求
-可在单工和双工与选项的所有连接器包括LC, FC, SC, ST, MU和E2000

 

满足客户不同用途的需求
-带外护套的铠装结构电缆,可采用立管(OFNR)和低烟零卤(LSZH)

 

高灵活性,满足不同的安装需求
—可用于单模(OS2)、多模(OM1 ~ OM5)和G657A1/2/3光纤中

 

抗压性强
-更高的耐久性和更长的使用寿命

Details

规范 

备注:

Optec与客户合作,提供高度定制的不同规格的产品 & 在灵活的定价方案中要求光学性能. 以上光学性能是竞博App官方下载ios产品的唯一层次, 详情请与竞博App官方下载ios的销售人员联系.

装配结构图

例子: 

订购代码: ARM-DX-SM-LS-SC-U-10M

项目描述: 铠装补丁线,双工,单模,LSZH, SC/UPC-SC/UPC,长度:10米

 

寻找产品? +

所有产品