MTP®/ MPO环回衰减器 传单下载
  • 产品形象
  • 图像
  • 简介
  • 应用场景
  • 特性
图像

Mtp®/ mpo环回衰减器

简介

Optec最新的MPO/MTP环回衰减器提供了一个快速有效的解决方案来测试光网络设备的传输性能和接收灵敏度. 独特的专利设计使环回衰减器在精确控制每个通道的均匀性衰减值方面具有很大的优势.

应用场景
  • 光网络设备自检
  • 光纤集成布线
  • 系统回路测试
  • 光纤环路检测
  • 网络诊断与测试
  • 存储局域网应用

符合 Telcordia公司gr - 1435核心 而且 RoHS

特性
  • 衰减值:1-25 dB
  • 连接器类型:MTP
  • 光纤类型:SM (G657A2)或MM (OM4 BI、OM3BI),具体光纤可选
  • 插箍类型:8F、12F、16F、24F、32F
  • 端面PC或APC可选
  • Options: Elite; St而且ard
  • 男性和女性结构
  • 通道之间的链路丢失容限:(1-25)dB±0.5 dB
  • Return loss: SM APC >60dB, MM >25dB
  • 产品尺寸:62毫米(长)× 22毫米(宽)× 8.8毫米(H)
寻找产品? +

所有产品