MTP® / MPO 至 LC 线束 下载更多资料
  • 产品相片
  • 概述
  • 功能和应用
  • 详细情况
  • 装配结构图
概述

Optec 的 MTP/MPO 线束组件,用于将端接于干线光缆上的 8、12 或 24 光纤 MTP 连接器扇出为 LC 连接器。它用于从干线骨干组件转换到光纤架系统。牢固的 2 毫米或 3 毫米分叉支脚,可提供比 900 微米支脚产品更坚固的解决方案,从而具有卓越的安装便利性和更长的使用寿命。

功能和应用

作为过渡部署到主干骨干组件和光纤架系统之间
- 高密度基础设施的广泛使用

 

在 8-、12- 或 24- 光纤基础设施 MTP/MPO 一端,LC 单光纤连接器在另一端

- 提供有效的操作通道空间

 

LC 单纤连接器,可提供单工或双工通道形式
- 高度灵活性,减少安装时间和成本

 

定制的分叉长度适合不同的安装情况
- 增强安装便利性

 

牢固的分叉支脚:带有 2.0 毫米或 3.0 毫米支脚的圆形扇出套件,可用于单光纤连接器

- 可节省安装空间及延长使用寿命

 

可以定制的长度和结构,提供不同的光纤模式,包括单模(OS2)和多模(OM1〜OM5)

- 满足不同行业客户的需求

 

详细情况

MTP/MPO 终端  

 

通用连接器终端 

 

** Optec 与客户合作,以灵活的定价方案,提供具有不同规格与光学性能的高度定制产品。以上光学性能仅为竞博App官方下载ios的产品级别之一,请联系竞博jbo下载销售人员以了解更多详情。

装配结构图

范例:

订购代码: HR-12-B-S-SM-MR-0500-002-M-4

部件描述: 线束组件,12-光纤,MTP母头(无导针),单工 LC,Minicore, (OFNR),分叉长度 500 毫米,总长度 2 米,无Pulling Eye 

 

 

查询产品? +

所有产品